menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Милана  
Форум » FORUM » МАСТЕР РЕЙКИ » ЗАДАТЬ ВОПРОС МАСТЕРУ-УЧИТЕЛЮ (В этой теме вы можете задать вопрос Мастеру-Учителю.)
ЗАДАТЬ ВОПРОС МАСТЕРУ-УЧИТЕЛЮ
МиланаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:26 | Сообщение # 1
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Если вы имеете вопросы к Мастеру-Учителю, то пожалуйста задайте их. Вероятно- это поможет вам на вашем духовном пути развития.
Милана.


Все в твоих руках!
 
гешаДата: Вторник, 29.10.2013, 15:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Ученик
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
что такое блоки, как мы их себе ставим и как этого уберечся?)

человек всегда найдет то,что ищет)
 
МиланаДата: Вторник, 29.10.2013, 20:22 | Сообщение # 3
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата геша ()
что такое блоки, как мы их себе ставим и как этого уберечся?)
Спасибо за вопрос. Я думаю, что в ближайшее время опубликую практику по работе с блоками.
Блоки - это то, что мы не знаем о внешнем мире. Или то, что должны узнать о внешнем мире. Наши уроки жизни записаны в нас в виде энергетических блоков. Блоки - это те
мысли, убеждения, страхи, которые создают в нашей жизни проблемы,
повторяющиеся ситуации и болезни, это то, что мешает нам действовать
эффективно в этом мире. Блоки - это то, чего мы не знаем об этом мире,
что должны понять и чему должны научиться. Мы получаем блоки от наших
родителей генетически в виде страхов и болезней. Кроме того, мы сами
формируем блоки, еще в детстве, попадая в те или иные ситуации, чтобы
потом всю оставшуюся жизнь проходить уроки, которые сами себе задали.
Так или иначе, это наша карма, с которой мы должны работать в этой
жизни.
Коротко можно так обозначить
муладхара - страх
свадхистана - недовольство
манипура - злость-раздражение
анахата - ненависть
вишудха - несогласие-обида
аджна - презрение
сахасрара - тут сложная тема связанная , скажем с религиозным фанатизмом.


Все в твоих руках!
 
МироксДата: Среда, 30.10.2013, 09:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Ученик
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
получается что страх- боязнь высоты и глубины это тоже блоки?
 
МиланаДата: Среда, 30.10.2013, 12:22 | Сообщение # 5
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Мирокс ()
получается что страх- боязнь высоты и глубины это тоже блоки?
Да любые страхи, стрессы - это все блоки.


Все в твоих руках!
 
гешаДата: Среда, 30.10.2013, 14:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Ученик
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
мы можем снять этот блок только поняв этот урок?

человек всегда найдет то,что ищет)
 
МиланаДата: Среда, 30.10.2013, 16:47 | Сообщение # 7
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата геша ()
мы можем снять этот блок только поняв этот урок?
Доктор Микао Усуи сформулировал пять правил Рейки таким образом:
1. Именно сегодня радуйся.
2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.
3. Будь сердечен ко всему живому.
4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
5. Будь благодарен за полученную благодать.
Конечно усвоив свои уроки, мы можем надеяться , что мы больше не образуем себе блоков.
А для снятия уже имеющихся блоков, мы их прорабатываем чистой энергией, и стремимся привести в гармонию душу и тело.
Проработка идет в зелено-фиолетовом спектре. Со спектрами ниже зеленого (красным, оранжевыя, желтым) работать ни в коем случае нельзя, так как они
предназначены совершенно для других целей (силовое воздействие,
активизиация). Перенаправив чистый энергетический поток с анахаты к
проблемному участку, мы можем почистить, заживить поврежденную часть
какой-либо чакры.


Все в твоих руках!
 
гешаДата: Четверг, 31.10.2013, 11:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Ученик
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ) хотел узнать,в плане каких либо диет,что то не рекомендуется принимать в пищу?)(для лучшего эффекта))

человек всегда найдет то,что ищет)
 
МиланаДата: Четверг, 31.10.2013, 12:25 | Сообщение # 9
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата геша ()
спасибо за ответ) хотел узнать,в плане каких либо диет,что то не рекомендуется принимать в пищу?)(для лучшего эффекта))
 
Цитата геша ()
мы можем снять этот блок только поняв этот урок?
Это очень хороший вопрос!!!! Вообще в плане еды, конечно лучше отдавать предпочтение органической еде. Употреблять много воды.Но у каждого свой путь в этом смысле. Органическая пища повышает вибрации, а такие продукты как мясо , рыба, понижают. Вредные привычки тоже самое. Человек не может в один день взять и перейти совершенно на непривычный для себя рацион. Изначально первое к чему всех призываю - это правильное питание, а дальше выбор за вами. Преимущественно натуральные продукты в рационе уже перестроят работу вашего организма. Больше свежих овощей и фруктов)))) Но , ни один мастер не должен оказывать давление на своих учеников, потому как у каждого свой путь, когда человек начинает работать над собой духовно, то все меняется, другой вопрос , что у кого-то быстро. а у кого-то медленнее.
Не запрещайте себе, но экспериментируйте, при каком рационе вы себя лучше чувствуете.
В процессе энергетической работы у многих отпадает желание пить спиртное, курить и есть мясо. Но это при условии постоянной практики.
Когда придет время ваши организм сам откажется от того, в чем перестанет нуждаться. Спрашивайте свое Высшее Я.


Все в твоих руках!
 
гешаДата: Четверг, 31.10.2013, 16:22 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Ученик
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
какую музыку эфективнее использовать при медитации?)

человек всегда найдет то,что ищет)
 
МиланаДата: Четверг, 31.10.2013, 22:10 | Сообщение # 11
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата геша ()
какую музыку эфективнее использовать при медитации?)
я закачаю на депозитарий и музыку для медитаций и мантры, на самом деле по вибрациям каждый для себя может выбрать, постараюсь в ближайшие дни.


Все в твоих руках!
 
гешаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:41 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Ученик
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем)меня интересует вопрос,что есть духовная семья?)

человек всегда найдет то,что ищет)
 
МиланаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:27 | Сообщение # 13
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата геша ()
Доброго времени суток всем)меня интересует вопрос,что есть духовная семья?)
Обычно это имеется ввиду Проводники духовной семьи. Духовные проводники Рейки - это бестелесные целители, которые находятся на тонких планах и помогают проводникам на физическом плане. Они
принимают участие в каждом сеансе Рейки, начиная уже с первой ступени.
Исправление наших ошибок проводниками Рейки не дает нам права допускать небрежность. Ведь может случиться так, что когда-нибудь мы сами окажемся
на месте проводников Рейки, курирующих очень небрежных подопечных.
У каждого есть жизненный Проводник, который остаётся с ним на протяжении всего воплощения. Это обычно Проводник, который помогает
человеку завершить его жизненную задачу.


Все в твоих руках!
 
KETДата: Четверг, 07.11.2013, 11:44 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Ученик
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, у меня вопрос, я практикую КР и в последнее время, у меня иногда происходит, что я не чувствую энергию. Значит ли это, что я делаю что-то не так?
Спасибо.
 
МиланаДата: Четверг, 07.11.2013, 18:44 | Сообщение # 15
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата KET ()
Приветствую, у меня вопрос, я практикую КР и в последнее время, у меня иногда происходит, что я не чувствую энергию. Значит ли это, что я делаю что-то не так?
 Ощущения  энергии могут иногда пропадать, ослабевать или меняться. Это не зависит от того, что вы думаете , что делаете что-то неправильно. Высшие силы всегда корректируют наши сеансы.  Иногда ощущения могут вообще пропасть и на долго, в этом случае для ученика знак, нужно добавить практики или переходить на новый уровень развития.


Все в твоих руках!
 
МироксДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:57 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Ученик
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер Милана подскажите, при призыве энергии на втором и на третьем разе начинаются иногда путаться слова или ты как в сон проваливаешься. Такое впечатление что достаточного одного раза произнести. Что бы это могло быть?
 
МиланаДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:06 | Сообщение # 17
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Мирокс ()
при призыве энергии на втором и на третьем разе начинаются иногда путаться слова или ты как в сон проваливаешься. Такое впечатление что достаточного одного раза произнести. Что бы это могло быть?
когда вы делаете сеанс, то первое- всегда должны себя хорошо чувствовать, предварительно можно просто призвать энергию и просто почувствовать ее движение. Ум должен быть свободным и не впадать в измененное состояние. Вы проводник и от вас зависит как и куда вы направляете энергию. Попробуйте один раз проговаривать призыв энергии. Сеанс себе или другим проводите всегда , когда хорошо себя ощущаете. Если устали, то лучше отмените сеанс. По вашему описанию, скорее похоже , что вы как бы впадаете в медитативное состояние, этого не должно происходить. Разделяйте и контролируйте разницу состояния при медитации и при проведении сеансов. Думаю с практикой все встанет на свои места))))


Все в твоих руках!
 
гешаДата: Вторник, 12.11.2013, 15:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Ученик
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
какие еще существуют энергии в человеке?

человек всегда найдет то,что ищет)
 
МиланаДата: Среда, 13.11.2013, 13:42 | Сообщение # 19
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата геша ()
какие еще существуют энергии в человеке?
Жизненная энергия , энергия Ци, ну и еще есть другие но это уже на более других уровнях духовного развития))


Все в твоих руках!
 
LudaДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Ученик
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Milana, Vi prelesti, ot vseh vashih otvetov veet znaniem i uverennostiyu, ya tak rada, chto ya zdes smile U menya k Vam vopros -  u menya v poslednie 5 let s teh por kak ya nachala zanimatsya reiki, postoyannoe kidanie iz odnogo v drugoe, no reiki ne ostavlyala nikoga.  nikak ne mogu priiti k ponimaniyu chto so mnoi proishodit, po nature ya ochen spokoinaya i uravnoveshennaya, no vot etot poisk.....inogda ya sebya chuvstvuyu kak v temnote, idu na oshupi a kuda, ne znayu...
 
МиланаДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:19 | Сообщение # 21
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Luda ()
Milana, Vi prelesti, ot vseh vashih otvetov veet znaniem i uverennostiyu, ya tak rada, chto ya zdes U menya k Vam vopros -  u menya v poslednie 5 let s teh por kak ya nachala zanimatsya reiki, postoyannoe kidanie iz odnogo v drugoe, no reiki ne ostavlyala nikoga.  nikak ne mogu priiti k ponimaniyu chto so mnoi proishodit, po nature ya ochen spokoinaya i uravnoveshennaya, no vot etot poisk.....inogda ya sebya chuvstvuyu kak v temnote, idu na oshupi a kuda, ne znayu...
Спасибо что доверили мне ответить на такой не простой вопрос. Иногда ответ на подобный вопрос лежит рядом)))) Думаю, что более точно смогу ответить если посмотрю вашу дату рождения))) Пришлите мне ее в личные сообщения. А вообще, это проходят многие, у каждого свой путь к самопознанию, духовному развитию. Но , каждый из нас имеет свои особенности. свои этапы жизненные, более полно отвечу после как посмотрю дату. Так как вопрос носит личный характер))) Благо Дарю)))) Милана


Все в твоих руках!
 
МироксДата: Среда, 20.11.2013, 11:20 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Ученик
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
почему людей преследует череда неприятных событий. и так может длиться на протяжении много времени. Это расплата за прошлое?

Добавлено (20.11.2013, 11:20)
---------------------------------------------
Как можно помочь им, если видишь что они страдают или дать правильный совет

 
МиланаДата: Среда, 20.11.2013, 12:58 | Сообщение # 23
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Мирокс ()
почему людей преследует череда неприятных событий. и так может длиться на протяжении много времени. Это расплата за прошлое?
Однозначно ответить трудно, потому как каждый случай индивидуальный и для каждого свои причины. А причин может быть много. Мы живем в социуме и негатива в нем много. Уроки , которые мы получаем в жизни, конечно, они нам даны для чего-то. В одном случае, нужно работать над собой, в другом случае может быть просто, что человек живет не своей жизнью. Все болезни-это тоже последствия внутренних проблем. Опять же, отработка кармы. Если человек задумывается над этим - это уже первый шаг  , что он стремиться изменить свою жизнь. Надо конечно смотреть индивидуально, какие неприятности сопровождают человека. С какой периодичностью. В какой области эти неприятности. Готова ответить на более конкретный вопрос.. Спасибо.


Все в твоих руках!
 
МироксДата: Четверг, 21.11.2013, 10:05 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Ученик
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы пишем намерения на записках. Что потом после сеанса с ними делать? Я не нашла нигде упоминания об этом. Поэтому пишу на ладонях пальцем.
 
МиланаДата: Четверг, 21.11.2013, 11:10 | Сообщение # 25
МИЛАНА Мастер-Учитель
Группа: Милана Мастер-Учитель
Сообщений: 660
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Мирокс ()
Когда мы пишем намерения на записках. Что потом после сеанса с ними делать? Я не нашла нигде упоминания об этом. Поэтому пишу на ладонях пальцем.
Как правило ложите в укромное место, от посторонних глаз, а когда намерение исполнилось, то можно порвать и выкинуть.)))


Все в твоих руках!
 
Форум » FORUM » МАСТЕР РЕЙКИ » ЗАДАТЬ ВОПРОС МАСТЕРУ-УЧИТЕЛЮ (В этой теме вы можете задать вопрос Мастеру-Учителю.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: